педиатр

21:46 15-01-2003 / Акулина, обратиться

У моей племянницы четвертые сутки держится 38, 5 и 38, ничего не ест и не пьет, так как сухой кашель всегда вызывает рвоту(уже желудочным соком). Питается только через систему, т. к. сильное обезвоживание. Врач говорит, что у нее острый фарингит и ОРВИ, назначил ампициллин в/ м, но улучшения состояния нет. Сейчас почему- то перевели в инфекц. больницу, хотя поноса и запаха изо рта не было. Вы не подскажете какие болезни протекают с подобными симптомами?

Ответы

# 22:24 15-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
В инфекционные больницы переводят не только с расстройством стула, но и с любыми осложненниями от ОРЗ, ОРВИ. Вероятно, у вашей племянницы - осложнение ОРВИ.