педиатр

23:25 15-01-2003 / Николай Владими…, обратиться

Дата рождения – 27 ноября 1991 года.
Девочка от первой беременности, первых родов.

Предвестники приступа:
Тошнота, головокружение, жажда, чувство жара.

Протекание приступа:
Резкое пожелтение кожных покровов, которое переходит в резкую бледность, похолодание конечностей, лица, лба, кратковременная потеря сознания, сопровождающаяся амнезией, состояние как после epi mal.

Послеприступный период:
Протекает нормально, состояние нормализовалось в течении нескольких минут.

Анамнез жизни:
Протекание беременности – ранний токсикоз, не сильно выраженный.
Заболевания раннего возраста – “ стандартные” – простудные, кишечные, имели место несколько травм головы, без потери сознания, которые не сопровождались госпитализацией.
Проживаем в зоне ЧАЭС, “ Зона последующего отселения” , социальный статус – нормальный, жилищные условия – нормальные. Ребёнок учится в 4- ом классе средней школы, успеваемость нормальная.

Анамнез заболевания:
Подобные приступы были всего два раза, причём первый был без предвестников. Разбежка по времени между превым и вторым приступом – приблизительно 4- 5 лет. Со слов дочурки – первый приступ протекал так- же как и этот. Состоит на учёте у педиатра – диагноз ДЖВП. Целенаправленное обследование ребёнка не проводилось из- за отсутствия специалистов в нашем райцентре, в областном центре – проблематично. Со стороны психиатра, невропатолога – патологии обнаружено не было во время предыдущих профилактических осмотров.
На данный момент нет анализов крови, мочи, кала. Если потребуется – то постараюсь выслать.

Заранее благодарю за Ваш совет.
С уважением, Николай Владимирович.

Мой E- Mail: nik_bel2001@tut. by
nik_bel2000@mail. ru

Ответы

# 22:28 16-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Перешлите вопрос на E- mail: Pediatr@mail. ru