педиатр

08:52 16-01-2003 / Елена, обратиться

Уважаемая Екатерина Игоревна. Продолжение своего вопроса, Вы мне отвечали 14. 01 в 22. 46. 30/ плз. посмотрите/ . Были вчера у нефролога. Диагноз - "солевой диатез/ оксолатный и уратный/ , очевидно связанные с нарушением обмена мочевой и щавельной к- ты" Нам назначили раз в месяц анализ по Нечипоренко, б/ х анализ мочи, посев на флору. Также опять назначили АЕВИТ, который Вы нам не рекомендовали, Канефрон Н и диету. Подскажите что- нибудь. Я уже не знаю, что у именно у нас. То что нам вчера поставили или дисбактериоз как писали Вы. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:21 16-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лена, я не исключаю того, что сейчас у вас в анализах мочи повышенное количество солей, но лечить считаю нужным не только следствие (а в вашем случае, скорее всего, так оно и есть), но и первопричину. Сочетанное нарушение оксалатов и уратов встречается как изолированная патология очень редко. И чаще всего, по моим наблюдениям сочетается с заболеваниями кишечника. Пришлите мне ваши данные по весу и возрасту, я вам напишу дозы витамина А и Е отдельно, а не в комплексе. Канефрон можете смело пить.
pediatr@mail. ru