педиатр

11:40 16-01-2003 / Ольга (И.Б. 334…, обратиться

Екатерина Игоревна, здравствуйте! Врач назначил в качестве противовирусного действия IRS- 19 (не знаю как правильно писать). Ребенку 5 лет, очень снижен иммунитет после антибиотиков. Стоит ли принимать этот препарат? И как долго можно пить Хилак- форте, чтобы восстановить кишечную флору? Спасибо.

Ответы

# 22:25 16-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Оля, ИРС 19 содержит комплекс антигенов (частичек бактерий)в виде спрея в нос. Это своеобразная "прививка", поэтому он стимулирует местный и общий иммунитет. Ничего против него не имею. Хилак- форте содержит среду в которой растут полезные микроорганизмы, обычно его пъют до курса самих бактерий (бифидо- , лакто- )за 2 недели, чтобы создать благоприятную среду для их роста.
www. vrach. spb. ru