педиатр

18:05 16-01-2003 / Денис, обратиться

У моей дочери была сильная рвота(1 сутки). Сейчас она в больнице. Три дня ставят капельницу. Все время держится температура 38. 8 В моче повышенное содержание ацетона. Волнуюсь. Что это такое? Почему ацетон?

Ответы

# 22:42 16-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Ацетон появляется в нескольких случаях и все они связаны с повышенной потребностью организма в питании из- за чего расходуются запасы жировой ткани. Жировые клетки, расходуясь образуют ацетон, вот он - то и появляется в моче. Если была рвота, то обычно проверяют на наличие диабета.
Удачи, поправляйтесь.
www. vrach. spb. ru