педиатр

12:20 05-12-2000 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 5 мес. Он на грудном вскармливании. Всё началось восемь дней назад. У малыша появился жидкий стул: без запаха, водянистый, обычного желтого цвета. Доходило до трёх раз за кормление. На третьи сутки нас госпитализировали(мы живём в Америке). Поставили капельницу на 30 часов. Запретили кормить грудью. Первый день поили дистилированной водой. Второй и третий давали молочную смесь. Стул нормализовался: цвет был коричневый, кашицеобразный с запахом.
На следующий день опять разрешили кормить грудью.
Сегодня подошел к концу второй день как кормлю - всё началось сначала. Опять такой- же жидкий стул. Пробовала стерилизовать своё молоко- не помогает.
В госпитале врачи после всех аналиэов сказали, что инфекции нет.
Помогите, пожалуйста, что нам делать?
Зараннее благодарны.

Ответы

# 23:49 05-12-2000 Hh (И.Б. 1618…, обратиться
j mb
# 20:48 07-12-2000 Муравьева Е.М.…, обратиться
Очень сложно давать рекомендации не видя стула ребенка, но предположительно такие симптомы могут возникать при непереносимости лактозы (белка молока) и очень большой его жирности. Для исключения 1- го состояния проводят тест с лактозной нагрузкой. Для исключения 2- го - определяют жирность молока.