педиатр

12:44 05-12-2000 / Елена, обратиться

Моей дочери почти 7 мес. и у нас началисб проблемы со стулом, стала плохоспать ночью. Мы сдали анализы, обнаружили инфекцию, возможно сальманелез. Мы ей давали вареный желток, но кипятили яйцо мин15- 20. Может ли эта инфекция появиться еще и другим способом? И чем это чревато для ребенка? И еще один вопрос - у нее все время потеют ступни ног. Что это означает?

Ответы

# 20:51 07-12-2000 Муравьева Е.М.…, обратиться
Не совсем понятно, что значит "возможно сальмонеллез". Любая кишечная инфекция требует обязательного подтверждения. До получения результатов анализа можно давать ребенку препарат бактисубтил для поддержания нормальной микрофлоры кишечника и обязательно определиться с диагнозом.
# 21:52 08-12-2000 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! С анализом определились - бактерии Сальманеллы. Меня очень беспокоит вопрос каким образом ребенок мог заразиться и какие последствия либо осложнения дает эта болезнь?
И еще один вопрос - у нее практически все время потные ступни ног. Может ли это означать, что у нее что- то не в порядке?
# 16:02 09-12-2000 not found, обратиться
Инфицирование нередко происходит через мясные, молочные, растительные продукты, заражение которых возможно во время хранения, транспортировки и реализации. При легкой форме течения болезни лечение не требует назначения антибиотика; можно ограничится ферментами, сальмонеллезным бактериофагом и комплексным иимуноглобулиновым препаратом (КИП). Потливость ступней ног - особенность ее вегетативной нервной системы. Специального лечения не требует.