педиатр

08:33 21-01-2003 / Кира, обратиться

Сыну 1 год 2 месяца. Меня беспокоит, что у него только 6 зубов. В остальном развивается хорошо - ходит с 10 месяцев, в меру разговаривает, сбирает кубики, пирамидку, играет, веселится, в общем, все в порядке. Анализы хорошие. Признаков рахита нет. В чем причина отставания роста зубов? (Рост и вес в норме).

Ответы

# 04:02 22-01-2003 Аноним, обратиться
У нас было в этом возрасте тоже 6 зубов, и восемь - к полутора годам.
А потом так полезли - за 2 мес еще 8 штук, т. ч. не переживайте, это по некоторым книгам еще и не считается задержкой