педиатр

06:04 24-01-2003 / Моника, 28 Лет …, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня дочь, катя, 10 лет. Она по ночам постоянно во сне чавкает, и у нее еще так громко получается, что я просыпаюсь, и не могу долго уснуть. Кушает она нормально и получается , что и во сне доедает! И еще во сне сильно скрипит зубами! Подскажите пожалуйста, с чем это связано и есть ли методы лечения, а то я устала проводить бессонные ночи и боюсь не выдержать и сорваться, хотя она это делает ненамеренно. Заранее благодарю.
С уважением Моника.

Ответы

# 18:21 25-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Моника, думаю что вам уже сообщили о том, что скрип зубами по ночам часто бывает связан с глистной инвазией, но у малышей и некоторых взрослых иногда при глубоком, здоровом сне включаются, так называемые, спинальные центры автоматизма, т. е. можно назвать их безусловными рефлексами что ли, которые мы не контролируем. Такой автоматизм вы может быть видели и у старушек, которые и не во сне чавкают все время. У вас это с возрастом по мере взросления пройдет, но на глистов все- таки проверьтесь.
www. vrach. spb. ru
# 07:08 27-01-2003 Моника, 28 Лет …, обратиться
Уважаемая Е. И. Черноруцкая! Спасибо за Ваш отклик, дочку на яйцеглист проверяла, ничего не обнаружено, будем ждать взросления. С уважением, Моника.