педиатр

09:48 26-01-2003 / Ольга Казарцева…, обратиться

Уважемая Ирина Игоревна, хотела узнать про неприятный запах изо рта. Может ли он быть у ребенка, которому 1год и 5 месяцев. Если да, то с чем это связано. Спасибо.

Ответы

# 02:03 28-01-2003 Валентина…, обратиться
Понаблюдайте когда именно появляется неприятный запах. У моей дочери он появился, когда я начала давать пить обычное молоко. Если ест кашки, то все хорошо, а молоко в чистом виде вероятно переваривается очень плохо. Стали давать специальное молоко для детей от 1 года и эти проблемы исчезли.
# 09:09 28-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Да, Валентина отчасти права, обычное молоко в желудке створаживается крупными хлопьями, поэтому переваривается труднее (антирефлюксная смесь тоже содержит такие белки), но т. к. вы уже немаленькие, то лучше сделать копрограмму, чтобы посмотреть что конкретно вы не переваривете. Результаты можете переслать на мой почтовый ящик: pediatr@mail. ru вместе с вопросом.
www. vrach. spb. ru