педиатр

14:48 27-01-2003 / Елена, обратиться

Моей дочери 6 лет, у нее постоянно сильно потеют руки, просто течет вода. Обращались к своему участковому, нам посоветовали мыть руки в отваре коры дуба, но ничего не помогло. Летом у нее сильно потеет шея и голова, бывает до образования корост. В плане гигиены ребенок принимает душ каждый день, шампуни используем только детские качественные. Подскажите пожалуйста, что делать, особенно с руками.

Ответы

# 09:37 28-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Елена, вероятно у вас такая реакция нервной системы, но чтобы знать наверняка, нужно вас "смотреть", скорее всего преобладание тонуса парасимпатической нервной системы (часто у кого- то из родителей при этом отмечается пониженное давление или гипофункция щитовидной железы), если так, то вам показаны настойки элеутерококка, жень- шеня и др.
www. vrach. spb. ru