педиатр

13:12 28-01-2003 / Elvy, обратиться

Ребенку 7 мес. У нас начинался рахит в 5 мес. Пропили лечебную дозу вит. Д2. Сейчас нам назначили пить профилактическую дозу - 2 кап. вит Д2 в неделю. Я оставила бутылек в тепле на ночь, поэтому решила его выкинуть и купить новый. В продаже нашла только вит Д3, водный раствор. В аннотации написано, что проф. доза - 1- 2 кап. в день. Не подскажите, как нам его принимать? 2 р. в неделю или 1 р. в день? Заранее большое спасибо

Ответы

# 20:01 28-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Пейте так как вам назначили, доза должна быть одинаковая (400- 500 ЕД в 1 капле), в данном случае лучше меньше, чем больше.
www. vrach. spb. ru