педиатр

16:53 28-01-2003 / (И.Б. 34597), обратиться

Подскажите, девочка на грудном вскармливании(4 мес), кушает мало, в среднем 100за кормление, но не потому что не хватает молока, а она начинает елозить и бросает грудь, иногда выпивает сцеженное молоко из бутылочки после кормления, но тоже немного 30- 40гр. Развитее очень хорошее выглядит упитанной вес 5900( при рожд 3600)но мало прибавляет (за 4 месяц 400гр), что делать?

Ответы

# 20:37 28-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Едите вы при условии 6 разового кормления достаточно. За сутки ваш объем питания должен составлять 1\ 7 м тела. Прибавлять вы должны по 600 г, так что, действительно чуть- чуть маловато, но не критично пока. Попробуйте обследовать кишечник на предмет дисбактериоза, иногда он бывает повинен в плохой работе кишечника.
www. vrach. spb. ru