педиатр

08:48 29-01-2003 / Джаннетта…, обратиться

Сколько должен весить ребенок в 4 месяца, если он родился с весом в 4, 5 кг. и какова суточная норма еды такого ребенка

Ответы

# 14:23 29-01-2003 Рыжая, обратиться
Очень по- разному. Считается, что минимальный набор в первые три месяца каждый месяц - 500 г. У меня ребенок набирал по 1400. А в среднем набирают каждый месяц (до 3- 4 месяцев) по 1 кг. Вот и посчитайте. Съедать в сутки должен около литра молока (если 5 кормлений примерно по 200 г). Но тут тоже могут быть варианты. Опять же, мой ребенок ел в этом возрасте где- то 8 раз в сутки. А не дать нельзя было - орал дурным голосом.