педиатр

16:52 30-01-2003 / Kатя, обратиться

Добрый день. У ребенка (2 года) начался стоматит и ангина. Врач назначил смазывать рот синькой и стоматидином, полоскать ромашкой, шалфеем, кушать мед и назначил антибиотик (дурацеф)
Температура уже спала, вавки во рту стали заживать (уже 6- й день болезни)но стали очень сильно кровоточить десна. Мы сходили к стоматологу и он сказал что это вирусный герпис и нужно мазать десна герпивиром и принимать таблетки герпивир, и стоматидином полоскать(синьку сказал отменить) Я проконсультировалась с педиатром - он сказал, что обычно стоматит вызывается другими вирусами а не герписом и герпевир ничего не даст, что лучше начать давать ребенку изопринозин (по 1\ 3 табл. 3 р. в день)и смазывать дополнительно десна маслом шиповника. Скажите кто прав? Может стоит смазвать десна герпевиром, или полосканий травами и стоматидином будет достаточно?
Спасибо.

Ответы

# 19:58 30-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Затрудняюсь сказать не видя, но, думаю стоматолог должен неплохо разбираться в данном вопросе.
www. vrach. spb. ru