педиатр

21:18 05-02-2003 / Елена Г.Челябин…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста со скольки месяцев начинают резатся зубы? Моей дочери 3, 5мес. идет обильное выделение слюней, может ли это означать, что начинают резаться зубы? И соскольки месяцев можно начинать сажать в ходунки или прогунки? В заранее большое спасибо.

Ответы

# 08:58 06-02-2003 Марина, обратиться
Могу сказать только насчет зубов, у моего сына к 4(! )месяцам было 4 зуба, так что вполне реально, что у Вас тоже зубы. Так что терпения Вам и здоровья!
# 15:37 06-02-2003 Тоже Елена…, обратиться
Елена, слюни у детей начинают течь с 3- 3, 5 мес. практически у всех детей. Это с зубами никак не связанно, как многие ошибочно думают. У моего ребенка слюни текли тоже с 3х мес. ,а первые зубы полезли в 6, 5мес. а у ребенка подруги первые зубы полезли только в 11мес, а слюни так же текли с 3х мес. Не забивайте себе голову. Загляните на сайт- http: // www. komarovskiy. vostok. net/ Там найдете много всего и про зубы, и про прыгунки с ходунками. Мы ничем не пользавались. Мое мнение- это вредно. Ребенок должен, когда научится, побольше ползать, а затем сам ходить, сначала за ручку, потом сам, а попрыгать Вы с ним и на коленях у себя можите, когда начнет ножками с удовольствием отталкиваться. Зачем ради 15мин. в день покупать прыгунки(больше не рекомендуют специалисты), если это можно сделать самой. Все это для ленивых родителей, а мотом бегают с детьми по врачам- вялая осанка, сутулый и т. п. Больше читайте, литературы по всему зтому полно. Удачи, здоровья Вам и Вашей малышке!