педиатр

15:05 06-02-2003 / Ольга, обратиться

Мой сын (10 лет), по назначению врача, сдал анализ крови в момент сильной вирусной инфекции (ОРВИ). Лейкоциты - 2, 7 (при норме 4- 8). Врач очень обеспокоен таким низким уровнем лейкоцитов. Что можно сделать для повышения уровня лейкоцитов? Насколько информативен анализ в перид заболевания? Нужны ли какие- нибудь дополнительные анализы?

Ответы

# 15:59 07-02-2003 Аноним, обратиться
Анализы нужны обязательно, но первым делом просто пересдать общий ан. крови, если и он будет плохой обратитесь к гематологу (Морозовская детская больница, Республиканская детская больница)
# 23:24 09-02-2003 Аноним, обратиться
Низкие лейкоциты и есть признак вирусной инфекции (один из них). Пересдайте анализ в спокойном периоде, дальше видно будет