педиатр

22:50 06-02-2003 / Оля Н., обратиться

Здравствуйте!
Надеюсь, что тут смогу получить квалифицированный ответ на мой вопрос. У ребенка недавно был инфекционный стоматит с высокой температурой. Уже все прошло наверное неделю назад, делали процедуры разные, полоскания и т. д. В течение 2- х дней у дочери температура 37. 3 держится. Утром где- то 36. 8, днем нормальная температура, до 37- ми, а вечером 37. 3. Нормально ли к вечеру повышение температуры? Горло у ребенка не красное, поведение нормального здорового ребенка, играет, ест тоже нормально, только вот температурка : (. И это всего 2 дня. Подскажите, что это может быть. Буду очень Вам благодарна.

Ответы

# 20:07 07-02-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Оля, температурный "хвост" после перенесенного вашим ребенком заболевания может держаться до 2- х недель. Если после этого срока температура так же будет повышаться, необходимо пройти обследование.