педиатр

14:43 07-02-2003 / Ната (И.Б. 2790…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - моя дочка (4 мес. ) по утрам начала подкашливать и немного сопливиться. Температура нормальная, не повышенная, аппетит хороший, ребенок бодрый, активный. Что можно сделать, чтобы кашель и насморк прекратились. Участковый врач посоветовал навтизин и т. п. , но, насколько я знаю, такие лекарства применять нельзя. Спасибо.

Ответы

# 20:49 07-02-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ната, нет ли припухлости десен, возможно "на подходе" первые зубки. В таком возрасте при насморке лучше пользоваться народными средствами.
# 23:45 07-02-2003 Ната-Lanj (И.Б.…, обратиться
А какие народные средства? Я- то никогда насморком не страдаю, поэтому даже представить себе не могу, что можно сделать. Пожалуйста, подскажите хоть одно такое средство.
# 00:59 08-02-2003 Катя, обратиться
Когда мои детки болеют, я их после ванной натираю "Виксом" (грудку и спинку) и закапываю капли в нос, например, чесночные: 1- 2 капли чеснока на ч. ложку растит. масла или 1- 2 капли масла чайного дерева на ч. ложку раст. масла. Если капли с чесноком, советую сначала закапать себе, чтобы убедиться, что не жжет слизистую.