педиатр

16:42 07-02-2003 / Ольга Михайловна, обратиться

Подскажите. Какой объем головы должен быть у 6- ти месячного ребенка в норме? Спасибо.

Ответы

# 18:57 07-02-2003 Марина, обратиться
У нас в семье всех большая голова. Так что и у ребенка больше нормы. Месяцев в 6 участковый поставил "гидроцефал" под вопросом. Идиотство. .. У меня 60 размер головы, даже больше. У папы тоже. .. Откуда ж ребенок будет с маленькой головкой? ?? При этом все мы нормальные и пропорциональные. А норму, извините, не помню. Просто, не зацикливайтесь. Смотрите на наследственность.
# 19:47 07-02-2003 Филимоненко А.И., обратиться
В 6 месяцев у среднестатистического ребенка окружность головы у мальчаков 42- 45 см, а у девочек 42- 44. 5. Но в принципе я согласен с Мариной, нужно разбирать каждую ситуацию индивидуально.