педиатр

17:48 07-02-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 3 недели, несколько дней наблюдается стул зеленого цвета, иногда со слизью, температуры нет. Меня ограничили в еде, но результата нет. Из продуктов кушаю только отварную говядину, киломолочные продукты БИФИ, врачь говорит, что это от недостатка молока, но молока пока достаточно, диета строгая, что это может быть?

Ответы

# 18:20 07-02-2003 Настя, обратиться
Вы не сдавали анализ на дисбактериоз? Сдайте, в любом случае лучше это сделать раньше.
# 18:53 07-02-2003 Марина, обратиться
зеленая кака - почти верный признак дисбактериоза и стафилококка. Идите сдавать анализ на дисбактериоз. Стерильная баночка, доставить каку в течение 3- х часов, нельзя сдавать каку с подгузника.
# 19:10 08-02-2003 Мама, обратиться
Из своего горького опыта настоятельно не рекомендую лечить ребенка до 3- 3. 5 мес. Сейчас все врачи говорят о том , что до 3м у младенцев дисбактериоз(правельнее сказать дисбиоз)НОРМА. Послушайте "черезчур" заботливую маму, которая ломает голову как лечть ребенка(4мес)от "лечения дисбактериоза". Почитайте в разделе гастроэнтеролог статью д- ра Василенко и все поймете. Надеюсь вы прислушаетесь.
# 19:46 10-02-2003 Марина, обратиться
Нам уже 4, 5 месяца. Кормимся грудью, иногда бывает стул зеленого цвета, но это скорей от того, что я не то сьела. Если ребенок нормально прибавляет в весе, веселый и подвижный, я думаю ничего страшного. Я больше руководствуюсь своими чувствами и наблюдениями за ребенком, чем советами докторов, которая всю беременность не давали нормально протекать. Буду вопросы, пишите