педиатр

20:31 08-02-2003 / Коля Камнев…, обратиться

Уважаемые доктора! Мне моя сесетра на неделю оставила своего маленьгоко ребенка (2 года) и уехала в Москву по делам. .. Скажите, чем кормят детей в этом возрасте? Вопрос 2- ой: в каком возрасте малышу можно начинать качаться? (гантели, штанги и т. д. )? ? Заранее спасибо! !

Ответы

# 21:51 08-02-2003 Таня, обратиться
Качаться- точно не в два года, заработаете ему грыжу. Чем НЕ кормят: колбасой и сосисками, кетчупом, соленьями, очень холодным и очень горячим- питание похожее на диетическое. Позвоните его участковому врачу и вам все скажут даже по телефону. Вам нужен телефон его врача всегда иметь под рукой. И- никаких резких упражнений с малышом, особенно если мама его к этому не приучила. У малышей легко полйчаются вывихи. Удачи вам! - Мама трехлетнего ребенка. - Вам нужно доставить ребенка маме обратно живым и здоровым, она не огорчится, если не увидит у него бицепсов : )
# 22:41 09-02-2003 Коля Камнев…, обратиться
Таня 08 февраль 2003 21: 51: 25
Спасибо! Но вы не понимаете. .. Я хочу чтобы мой племянник был сильным и большим, как динозавр, чтобы внушал страх врагам, чтобы был как дядя одним словом! Кстати, я не женат. .. Таня. ..
# 23:09 10-02-2003 Аноним, обратиться
А маманя ЦУ не дала что ли?
# 00:08 11-02-2003 Таня, обратиться
Динозавры, как известно, вымерли. .А если серьезно- есть книга Никитских или Никитиных, Мы и наши дети- там отличные идеи как воспитать детей спортивными. Главная идея- не заставлять а подавать пример. Но сейчас ему очень нужна ваша любовь, в этом возрасте вы кладете фундамент его уверенности в себе и идет он не от того, что он может гантели качать, но от чувства защищенности- что его любят и что он нужен. Вы хороший дядя и здорово, что спрашиваете советов врачей. Надеюсь, вскоре и они вам ответят. А пока- читайте, найдите его поликлинику, знакомьтесь с папами на прогулках. Кстати, часто у сильных воспитателей растут задерганные дети, потому что им не дали время захотеть быть сильными, а давили на них.
Да поможет вам Бог!