педиатр

08:31 10-02-2003 / Oleg, обратиться

Уважаемый доктор!
Дочке через 4 дня исполнится 7 месяцев, начались резаться зубки. Первый прорезался дня 4 назад. Где- то дней 5- 6 назад у малышки резко испортился ночной сон, спит только на руках, не более 1 часа подряд, потом просыпыется, надо качать, хотя видно, что она очень хочет спать. Мы бы все списали на зубы, если бы ни одно "но". Днем она ведет себя как обычно, веселая, улыбчивая, не плачет. Проблемы только ночью. И еще, она не кричит от боли, как это описывают при прорезывающихся зубках, а просто не спит, выгибается, не может найти себе место. Понимаю, что заочно дать ответ сложно, но все же. Возможна ли такая реакция на прорезывающиеся зубки, или это что- то еще. У дочки внутречерепное давление, может быть это обострение? Подозрительно то, что ухудшение сна совпало по времени с прорезывающимся зубом.

Заранее благодарен.

Ответы

# 12:23 10-02-2003 Марина, обратиться
Я не доктор, хотите слушайте меня, хотите - нет, я бы задумалась на вашем месте о животике.
# 18:51 11-02-2003 Julia, обратиться
У нас такая же история. С неделю прорезываются зубки (два нижних уже прорезались) и ночью малыш спит хуже, чем обычно, выгибается, но не плачет, а просто просыпается, хнычет и я даю ему грудь (соска не прокатывает : )). Он засыпает и через час история повторяется. У меня тоже были мысли по поводу живота, тем более, что стал он ходить по большому раз в два дня (так с неделю, время совпало с зубами). Но смущает, что раньше у него коликов не было, всё было в порядке с животом. Так что, я думаю, скорее всего это как раз зубки.