педиатр

12:46 11-02-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 5 мес. Родился он с весом 3910 г. Первые три месяца набирал, как в среднем и пишут (600г, 800г, 800г), а за четвертый и пятый в сумме набрал 840 г. Врач сказал, что это нормально, но меня беспокоит такая маленькая прибавка. Чувствует он себя хорошо, активный и веселый. Стул нормальный. Кормлю только грудью по требованию. На четвертом месяце мы три недели делали массаж, может это из- за этого? Пожалуйста, подскажите, стоит ли волноваться? Забыла сказать, что весит он 6890 г. Заранее спасибо. Очень жду ответа. Марина

Ответы

# 13:29 11-02-2003 Маша, обратиться
Не волнуйтесь у Вас в по норме , после 4мес дети начинают прибавлять мало . В 5 мес мальчики по таблице должны весить прим 7000, но это не строго. Если ребенок сытый- все нормально. Ваши волненья напрасны.