педиатр

17:54 11-02-2003 / Julia, обратиться

Ребёнку почти 6 месяцев, стул раз в два дня. Кормлю грудью, апетит у него хороший, в остальном тоже всё в порядке. Сейчас (около недели) режутся зубки, примерно столько же времени так ходит по- большому. Меня смущает, что апетит у него не уменьшился и частота кормлений тоже, а вот какает реже, это нормально? Цвет стула обычный, как всегда, вот только консистенция - чуть погуще пюре, чем раньше. Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:16 11-02-2003 Марина, обратиться
Вобщем, думаю, это не страшно, если ребенок весел и его ничего не беспокоит. Однако - что Вы едите? Пейте каждый день свежий кефир, свеколку ешьте, чернослив. Помогите ему какать чаще.
# 02:04 12-02-2003 Julia, обратиться
Сегодня сходил, так сходил - за памперс вышло. Я забыла написать - даю педагогический прикорм (т. е. каждый день, не увеличивая дозу по полчайной ложки банана). Может, реакция такая на эту пищу (более редкий стул)? Может ли такое быть?
# 16:39 12-02-2003 Алла_Л, обратиться
По- моему, это очень хороший показатель, если бы стул был часто, можно было бы подумать о дисбактериозе.
# 20:22 12-02-2003 Ната, обратиться
Банановое пюре крепит!