педиатр

11:10 12-02-2003 / Литисия (И.Б. 1…, обратиться

Моей дочке 4 месяца. Я прочитала в книжке что около 3. 5 месяцев малыш должен уметь переворачиваться на живот сам. А моя до сих пор не умеет и прогреса не видно. Хотя в 1. 5 месяца она у меня уже переворачивалась со спинки на бочок и с животика на спинку.

Ответы

# 12:26 12-02-2003 Наташа+1, обратиться
Это абсолютно нормально, моя дочка не переворачивается, хотя уже пытается садиться. Ей 4. 5 месяца. Все развиваются по- своему. В чем- то отсатают от графика а в чем- то опережают.
# 14:22 12-02-2003 Янка, обратиться
Я абсолютно согласна с Наташей+ 1, все дети развиваются по разному и совсем не так как пишут в книжках. У меня ребенок вообще не ползал, а в 10 месяцев стал ходить сам. Садиться сам стал где- то мес. в 6. А вот когда он научился переворачиваться самостоятельно (приблизительно наверно мес. 5), то я была в ужасе, так как он все время пытался перекатиться через всю мою большую кровать и упасть на пол. .: ))
# 16:03 12-02-2003 Алла_Л, обратиться
Присоединяюсь ко всему сказаному. Нам 3 мес. , переворачиваться со спинки на животик начал в 1, 5 мес. ,а обратно - ни в какую, только с моей помощью. Думаю, со временем - все будет делать. Главное не спешить, хотя очень хочется.