педиатр

05:43 13-02-2003 / Кира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотелось бы по возможности оперативно получить ответ на вопрос.
Сыну 1 год 3 месяца. Продолжаю кормить грудью. Позавчера ночью появилась температура 37. 3, небольшой кашель, насморк. Вызвали врача. Утром температура немного снизилась, но один раз была рвота, причем молоком. Врач увидел красное горло, выписал Панадол, капли от насморка, травки для горла. На вопрос о рвоте высказалась так, что ребенок в этом возрасте вредный, может специально вызывать рвоту. За день стул был несколько раз, но вполне сформированный, просто по объему меньше. Ночью малыш плакал, не мог уснуть, а в середине ночи проснулся с дикими криками, просто визжал (первый раз я такое от него услышала). Опять была рвота, опять молоком (пил перед сном). После рвоты успокоился, уснул. Температуры в это время не было. Утром был стул кашицеобразный. Я уже стараюсь не давать грудь. Вчера днем питание было облегченным – утром чай с несладким печеньем, днем овощное пюре, вечером творожок с фруктами. Все осложняется тем, что вокруг бушует грипп. Как нам быть? Что- то с молоком? Как это объяснить совпадением ОРВИ? Что делать? Спасибо.

Ответы

# 15:42 13-02-2003 Мама Малыша…, обратиться
Не представляю, как ребенок в этом возрасте может сам вызвать рвоту, моему тоже год и почти 3 месяца. Кира, хотите дам координаты своего врача, что консультирует на дому? Если вы в Москве Popichek@yandex. ru
# 16:35 13-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Кира, советую вам вызвать неотложную помощь, не исключено осложнение ОРВИ, при осложнениях на головной мозг может быть рвота, вряд ли это связано с питанием. Рекомендую наблюдаться в стационаре, вы еще очень маленькие, а грипп очень сейчас тяжелый. Поправляйтесь.
www. vrach. spb. ru
# 08:55 27-02-2011 Юля, обратиться
Черноруцкая Е.И.,
Здравствуйте доктор!Доче 2 года температура второй день,доходила до 39%.Давали нурофен и обтирали водой подкислёной,кашель доходит иногда до рвоты.Даём бромгексин от кашля.Подскажите пожалуйста что ещё можно дать?Сегодня выходной,а завтра пойдём к педиатру,но ещё ночь впереди,а ночью температура поднимается ещё больше.Спасибо.
# 14:23 27-02-2011 Аноним, обратиться
Юля, Черноруцкая.Е.И. последний раз отвечала в 2007 году, кликните мышкой на ее фамилию и сами увидите