педиатр

10:05 13-02-2003 / Элина, обратиться

Через три дня мы с сыном летим в Египет. Сыну 7 лет. Он немного простужен. Кашель отхаркивающий и насморк. Полоскаем горло, сосем фарингосепт, растираемся на ночь мазью Доктор Мом (спинку, грудку и подошвы), компрес на горло, молоко с медом, всю зиму принимает гомеопатический препарат Сандра. Никак не выздоровеет, где- то полторы недели прибаливает, в школу все это время ходим. Сегодня только пропустили: к вечеру осип, а утром вроде ничего, но по прежнему кашель и сопли. Боюсь с ним лететь, вдруг будет обострение. Как мне его вылечить и что делать там?

Ответы

# 10:20 13-02-2003 Валя, обратиться
Вам поможет продукция компании "vision "
# 12:10 13-02-2003 Рыжая, обратиться
Неоднократно бывала в Египте. Там чудесный климат, сухой, особенно хорош именно для лечения заболеваний дыхательной системы. Опять же морская вода и солнышко. Как раз не жарко в это время года. Во всяком случае, и у меня, и у мужа там моментально проходили все заболевания, включая аллергию. Думаю, что ваш ребенок там выздоровеет гораздо быстрее, чем в нашей зиме. Насчет перелета точно не скажу, но, мне кажется, проблем тоже быть не должно. А сколько вам лететь?
# 13:47 13-02-2003 Элина, обратиться
Мы в Москве. Лететь 3, 5 часа. Просто у нас сейчас - 10- 15 градусов. А там + 23- 21. А еще мне советуют перед полетом аспирин выпить для разжижения крови. Вот не знаю пить нам или нет. Раньше летали с ним, не пили. Едем всего на неделю, а адаптация заканчивается через 5 дней, говорят. Как раз к нашему отлету.
# 14:02 13-02-2003 Рыжая, обратиться
У вас могут, скорее, начаться проблемы после возвращения. С зимы в лето - не страшно, а вот обратно - хуже. А адаптация, кстати, у детей дольше, чем 5 дней. Так что в любом случае для его организма это большая нагрузка. Но, повторюсь, по моему мнению именно в Египте настолько здоровый климат, что можно рискнуть и поехать. То есть там у вас со здоровьем проблем быть не должно, а по приезде обратно нужно продумать, как себя обезопасить.
# 20:05 13-02-2003 Элина, обратиться
А как себя по приезде обезопасить?
# 21:32 13-02-2003 Рыжая, обратиться
Утепляйтесь, по улице меньше ходите, попейте иммуностимуляторы для профилактики (эхинацею, например). Хотя лично у меня ни разу по приезде никаких проблем не возникало. Надеюсь, и у вас не будет. Единственная издержка - неприлично загорелая физиономия посреди зимы.