педиатр

14:16 13-02-2003 / Мария (И.Б. 105…, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка аденоиды 2- й степени и гайморит (по диагнозу отоларинголога из Семашко). Последний раз было обострение в январе, в новый год. Высокая температура, кашель, насморк - в общем, как ОРЗ. лечили антибиотиком (сульфамицилловым) и промыванием носа.
Сейчас больше недели возникает кашель во время сна. довольно сильный. не утихает, пока не дам стакан воды.
С насморком вроде как обычно - понемножку сопелек в каждой ноздре. Пыталась капать протаргол, вроде не помогло особо.
В садик ходим. собираюсь в выходные в Семашко. Я не знаю - садитьбся ли мне на больничный?
И что мне делать с его болячками? ??
Спасибо! !!

Ответы

# 16:58 13-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Вам нужно длительное лечение, ваш ночной кашель явно связан с аденоидами, чтобы избавиться от их постоянного воспаления, попробуйте использовать или масло туи или гомеопатический спрей "эуфорбиум - композитум" в течение длительного времени.
www. vrach. spb. ru