педиатр

15:36 13-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, температура 36, 6, но у него заложен нос и кашель. Кроме интерферона и мукалтина участковый врач выписала тавегил по 1/ 5 таблетки 2 раза в день. Расскажите пожалуйста, можно ли принимать грудному ребенку тавегил и зачем?

Ответы

# 15:49 13-02-2003 Аноним, обратиться
Может, она подозревает аллергию? .. . От нее тоже бывает насморк и кашель.
# 17:03 13-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Тавегил принимать можно, он существует и в суспензии для малышей, правда с мукалтином они немного разнопланового действия, поэтому если его и применять, то после него. Тавегил помимо противоаллергического обладает подсушивающим действием на слизистые, укрепляет мембраны клеток. Это тот же, только современного поколения, димедрол, который раньше входил в состав антигриппина.
Из современных препаратов от кашля можете применять "амброксол"= лазолван= амброгексал.
www. vrach. spb. ru