педиатр

15:39 13-02-2003 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать. У ребенка 6 мес. запоры. Он, то три раза в день сходит маленькими не очень твердыми шариками, а то раз в два дня массой поболее. Ребенок на смешенном кормлении. Фруктовое пюре и соки: яблоки, груша, слива (готовое). Овощное пюре: готовится дома на молоке (Агуша с 8 мес. ) из кабачков, моркови, цв. капусты, брокколи, шпинат, картошка, тыква. Творог. Кисломолочная Агуша- 2. Грудное молоко (ничего красного, шоколада). Спасибо.

Ответы

# 15:47 13-02-2003 Мама Малыша…, обратиться
Сначала не по проблеме. Если молоко Агуша с 8 месяцев, как вы его даете ребенку 6- ти? ? И вообще его лучше до года не давать. И вообще (мое мнение) для 6 месяцев у вас уж больно разнообразный прикорм. .. А при проблемах с каками самое лучшее подстраховаться и сдать анализ на дисбактериоз. Все оттуда.
# 08:55 15-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Аня, творожка должно быть не более 40 г. , овощи можно делать не на молоке, скорее всего, ваши проблемы связаны с несбалансированным питанием (перекорм по белку), попробуйте для улучшения функции кишечника подавать малышу настой укропа и календулы, очень хорошо помогает.
www. vrach. spb. ru