педиатр

17:53 13-02-2003 / Инна (И.Б. 1454…, обратиться

моей дочке 4, 5 месяца, она почти с самого рождения находиться с няней. няня хорошая заботливая и к тому же давно знакомая. Дело в том что я заметила что она неправильно носит девочку держит руку под попу когда она к ней лицом или когда девочка к ней спинкой она прижимает её ножки к себетак что получается она тоже какбы сидит - я знаю что деток нельзя сажать до месяцев 6- 7. что делать? неповредилось ли у неё что- нибудь и какому специалисту показать. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:43 15-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Инна, не волнуйтесь, если малышке это не причиняет беспокойства, то ничего страшного нет. Когда, садиться она вам сама подскажет своим поведением. А вот на ножки рано ставить не надо, т. к. возникают грыжи от нагрузки на неокрепшие еще мышцы.
www. vrach. spb. ru
# 13:37 15-02-2003 Инна (И.Б. 1454…, обратиться
Дело в том что девочку как бы присаживали с самого рождения, не сказалось ли это на позвоночнике, тазовых костях или ещё я слышала что может быть загиб матки. у какого специалиста можно проконсультироваться что бы успокоить себя или , в случае проблемы, во время всё исправить? Заранее благодарю.