педиатр

23:04 13-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! . Я про прививку от гепатита. Дело в том, что нам ее делали все три раза - в роддоме, в 1 месяц и почему- то в 4. 5 месяца вместе с АКДС и полиомелитом(насколько я помню). И тут выяснилось, что третьей записи о прививке нет. Я теперь и сама начала сомневаться, действительно ли она была. Ее же должны в полгода делать. Что мне делать? Врачи все время дергают. Можно как- то антитела проверить или нет? И что, если у нас будут 2 прививики, иммунитет будет гораздо ниже? А еще раз делать боюсь, вдруг навредит? Спасибо большое за ответ.
Я еще задавала вопрос(2 раза, н вы на него никогда не отвечаете) про бисептол. Я его пила во время болезни, ребенок тоже болел в это время. Не сильно ли это на нее повлияло?

Ответы

# 09:20 15-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Наталья, если я считаю, что ответ данный до меня правильный, я не отвечаю. Повлиять могло и на ребенка(вызвать дисбактериоз), но более серьезно навряд ли т. к. у малышей он, в принципе, незапрещен к применению, хотя и нежелателен.
Насчет прививок, думаю, не стоит волноваться, сделайте еще одну, если предыдущие нормально переносили.
www. vrach. spb. ru