педиатр

00:11 14-02-2003 / Стася, обратиться

Здравствуйте. У меня вегето сосудистая дистония, у мужа склонность к мигреням. Подскажите пожалуйста. какую профилактику я могу проводить для сына (5 лет), чтобы у него не развивалась ВСД? Есть ли какие- то натуральные препараты для укрепления сосудов? Спасибо.

Ответы

# 09:37 15-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Вегето - сосудистая дистония связана больше не с сосудами, а с особенностью функционирования нервной сисиемы, т. е. с преобладанием тонуса одной ее из частей, для того чтобы избежать этого можно заниматься спортом или просто физкультурой, это своеобразная тренировка для нервной системы, неплохо также применять процедуры закаливания по схеме.
www. vrach. spb. ru