педиатр

21:16 15-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Сколько дней делается реакция Манту и через какое время после нее можно делать прививки от кори и краснухи? Можно ли их сделать в 1. 1- 1. 2 или надо принципиально в год? Спасибо.
Через какоке время после прививок можно бросать кормить грудью?

Ответы

# 10:37 16-02-2003 Ольга, обратиться
Реакция Манту делается 1 день, мочитьь нельзя еще 2- 3 дня, а на 4- й день смотрят реакцию организма и в этот же день - прививки от кори, паротита (в одной ампуле) и если хотите от краснухи, ели отказывается сражу же - то через месяц краснуху ставят. Можно не год, а позже, если болел ребенок или еще по каким- то причинам.
# 11:08 16-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Проба Манту - это не прививка, поэтому после ее оценки можно сразу делать плановые прививи.