педиатр

11:30 16-02-2003 / Александр…, обратиться

Моему мальчику год и 8 месяцев. Кушает и "взрослую" пищу и материнское молоко. Мама вышла на работу и хочет бросить кормить грудью. Мы понимаем, что материнское молоко ничем не заменить, но. .. Как это сделать с минимальными психологическими нагрузками для ребенка и что должна делать мама?

Ответы

# 12:49 16-02-2003 Марина, обратиться
Вы всегда можете оставить кормление грудью на ночь. даже если мама работает. Сократите остальные кормления постепенно, а это оставьте.
# 16:44 17-02-2003 Мама, обратиться
У меня была подобная проблема, с той лишь разницей, что не по моей вине у меня не стало молока. Я оставила малыша, вышла на работу, считая, что решение в такой ситуации оптимально верное. Спустя какое- то время, поняла, что нет ничего дороже для мамы и ребенка такого возраста как время, проведенное вместе, а время не вернуть. .. и денег обещанных не заработала и первых шагов не видела. Если выход на работу необходим, - мой вам совет, молоко сохраняйте, хоть это и сложно и работайте поменьше. Если ребенок такого возраста до сих пор сосет грудь, резкий выход мамы на работу - большой стресс.