педиатр

12:29 16-02-2003 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор ! У ребенка 4 лет 1, 5 суток температура около 40, сбиваем парацетамолом и анальгином. Помогает на 2 часа не больше. Лекарств больше не даем. Были 3 разных врача и ничего у нее не нашли. Красное горло и чуть увел. лимфоузлы. Говорят, что грипп, но ни насморка, не кашля нет и чуствует себя не плохо, даже немного ест. Антибиотик не велят давать , чб не нагружать лишний раз организм. Подскажите пожалуйста , что еще это может быть и на что обратить внимание, чтобы не было осложнений. Может витамины или гомеопатию подавать ? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:50 16-02-2003 Аноним, обратиться
При гриппе антибиотики бесполезны, и даже вредно их давать
# 12:55 16-02-2003 Анна, обратиться
Обратите внимание на ушки. А так, если ничего кроме темпер. сейчас ребёнка не беспокоит делать ничего не надо. Если что- то будет, то оно выявится немного позже. Витамины и гомеопатию давать никогда не вредно.
# 21:31 16-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Мария, грипп не исключен, он проявляется повышением температуры, плохим самочувствием первые дни, затем уже появляется все остальное: кашель, насморк и т. д. Бывает стойкое повышение температуры и при инфекции мочевых путей, поэтому, если сдадите анализ мочи это будет нелишним.
www. vrach. spb. ru