педиатр

16:59 16-02-2003 / Zina, обратиться

Моя дочь 2, 5 года страдает запорами с 1, 5 лет . Соблюдаем диету , применяли иногда парафиновое масло для разжижения стула . Сейчас врач приписал Avilac , как видно аналог Duphalac'a . Вопрос - есть ли ограничения на его применение (поняла , что при фиссуре его применять нельзя ) , сколько времени можно его принимать и надо ли проверять содержимое электролитов в крови ? У дочки после 2- х недельного приема вчера вдруг была рвота - надо ли попробовать дать снова ?
Zaranee spasibo za otvet, hotelos' by znat' mnenie rossiyskih vrachey - Y nas v Izraile eto naznachenie sdelali bez osobyh predvaritel'nih obsledovaniy.

Ответы

# 21:45 16-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Дюфалак у нас сейчас тоже широко применяется, способствует росту полезной микрофлоры кишечника, размягчает каловые массы за счет увеличевается в объеме, что и может вызвать рефлекторную рвоту. Применять имеет смысл в комплексе с бифидопрепаратами. Контроль электролитов крови при применении этих препаратов при дисбактериозе не обоснован, только по особым показаниям.
www. vrach. spb. ru