педиатр

17:44 16-02-2003 / Александр…, обратиться

Дочке- 2г. 11мес. Уже неделю держится температура- 38- 39. Вчера дошло до 40. Вызвали "Скорую", сделали укол (анальгин с супрастином)- температура сбилась на 3 часа. Неделю принимаем "Нурафен", "Панадол", "Арбидол", "Афлубин"; вчера начали давать "Аугментин". Результата никакого, приходящие врачи ничего толком сказать не могут. Нет желания ложиться в больницу. Невыносимо смотреть, как ребенок мучается! Что делать? !! !

Ответы

# 21:38 16-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Александр, если к завтрашнему дню результатов от АБ не будет, то все- таки ложитесь на обследование, там быстрее разберутся, сдайте анализ мочи, если есть инфекция мочевыводящих путей, она может никак кроме повышения температуры не проявляться, в этом случае АБ оставьте, он подойдет. Для облегчения состояния можете использовать "виферон- 2" в свечах.
www. vrach. spb. ru