педиатр

23:24 17-02-2003 / Аноним, обратиться

Добрый день! Скажите почему нельзя пользоваться кремами для похудения во время кормления грудью. Моей дочке полтора месяца. Я почти пол месяца пользовалась одним из таких кремов фирмы Эвелине. Но мне сказали что это вредно. Я конечно перестала теперь, но боюсь не навредила ли я своей маленькой.

Ответы

# 15:09 18-02-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Я конечно не знаю почему нельзя пользоваться такими кремами(возможно из- за содержания в них разных веществ), но Вы знаете моя фигура пришла в норму, когда ребенку исполнилось 3, 5 месяца. (за период беременности я набрала 21 кг. ). Сейчас ребенку 4 мес. и я "влезаю" во все свои старые вещи. Востановительный период организма после родов (как мне сказал врач) до 12 месяцев. Не растраивайтесь, все придет в норму(если только нет склонности к полноте). Я думаю Вы правильно сделали, что перестали пользоваться кремами. Успехов!
# 18:01 18-02-2003 Ольга, обратиться
Моему ребенку 4 месяца. За беременность набрала 18 кг. Сейчас вешу на 5 кг меньше чем до беременности. Не торопитесь.
# 22:43 18-02-2003 Аноним, обратиться
Потому что это химия. И вообще, пока кормите, не мешайте организму. Бросите кормить, займетесь спортом, диетами. Что это за кремы? .. . Это же фикция и еще не безвредная