педиатр

12:05 18-02-2003 / Al_Ks, обратиться

У сына (3 месяца) золот. стафилокок и дизбактериоз. Что делать?

Ответы

# 17:52 18-02-2003 Ольга, обратиться
Если ребенок хорошо прибавляет в весе и нормально себя чувствует, то при любом стуле (жидком, с комочками) ничего не делайте! !!
Из своего опыта ( сыну 4 месяца). Тоже золотистый стаф.
Я мучила своего бактериофагом, потом бифидумом. Стул лучше не стал. Ребенок стал плохо спать и т. д.
Запомните. Смотрите на самочувствие ребенка, а не на какашки. Не слушайте врачей, которые говорят, лечитесь. До 6 месяцев дисбатериоз лечить не нужно. Так считают все западные врачи.
# 21:43 18-02-2003 Марина, обратиться
А у нас другой опыт. были высыпания на теле, не каждый день какал. Нашли дисбактериоз. Пролечили. Стал лучше какать, высыпания прошли. Причем ему было еще меньше. Стал лучше есть. (а то начинал грудь сосать и отворачивался, плакал). Мне непонятно - если все хорошо, итак никто не пойдет сдавать анализы на дисбактериоз. Значит, что- то беспокоит. Так что извините, Оля, мой совет - если что- то беспокоит, лечите и срочно. На этой основе может развиться всякая кожная бяка.