педиатр

19:10 18-02-2003 / Маркова Елена…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну сейчас 12 лет, учится в 6 классе. Родился он с кучей неприятных диагнозов: еще будучи беременной, врачи ставили диагноз - гипотрофия плода (он и родился маленький, всего 2 кг, мне его выхаживали целый месяц в отделении патологии новорожденных), там же обнаружили увеличение вилочковой железы, энцефалопатию. Нервная система была возбуждена до предела, кричал до посинения, не брал или плохо брал грудь, приходилось сцеживать ему жалкие капли молока, которые он потом срыгивал. Мы стояли на учете у невропатолога, принимали все необходимые меры для выздоровления и к трем годам, к началу отправки его в детский сад мы были сняты с учета. Далее ребенок развивался и развивается как и все дети его возраста, правда учится слабовато (правда не знаю на что списывать сей факт: на слабость здоровья, вследствие перенесенных заболеваний, или недостаточную нашу требовательность). Вопрос: сквазывается ли все вышеперечисленное в будущем на состоянии здоровья, образе жизни, поведении, интеллекте, передается ли по наследству?

Ответы

# 21:20 11-03-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Моему сыну сейчас 12 лет, учится в 6 классе. Родился он с кучей неприятных диагнозов: еще будучи беременной, врачи ставили диагноз - гипотрофия плода (он и родился маленький, всего 2 кг, мне его выхаживали целый месяц в отделении патологии новорожденных), там же обнаружили увеличение вилочковой железы, энцефалопатию. Нервная система была возбуждена до предела, кричал до посинения, не брал или плохо брал грудь, приходилось сцеживать ему жалкие капли молока, которые он потом срыгивал. Мы стояли на учете у невропатолога, принимали все необходимые меры для выздоровления и к трем годам, к началу отправки его в детский сад мы были сняты с учета. Далее ребенок развивался и развивается как и все дети его возраста, правда учится слабовато (правда не знаю на что списывать сей факт: на слабость здоровья, вследствие перенесенных заболеваний, или недостаточную нашу требовательность). Вопрос: сквазывается ли все вышеперечисленное в будущем на состоянии здоровья, образе жизни, поведении, интеллекте, передается ли по наследству?
P. S. Извините, повторяю свой вопрос от 18. 02. 03