педиатр

22:29 10-12-2000 / Ольга, обратиться

У моего ребенка с 5- месячного возраста выявлена аллергия на молочный сахар (т. е. на лактозу). Какой курс лечения ему может помочь, и можно ли ему принимать бифидумбактерин форте в профилактических целях(в его состав входит кристаллическая лактоза? Спасибо.

Ответы

# 01:38 12-12-2000 not found, обратиться
Скорее всего речь идет не об аллергии, а о непереносимости лактозы. У большинства грудных детей это состояние является транзиторным, поэтому в течение 1 года жизни основным питанием ребенка должно быть безлактозное молоко (например AL 110), его дают в чистом виде и вмешивают в каши и овощные пюре. Бифидумбактерин в профилактических целях не назначают.