педиатр

00:46 11-12-2000 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Сыну 4 месяца. Вот уже 4 дня жуткий насморк (заразился от старшего), а вчера еще добавился и кашель, температуры нет. Насморк пробовали лечить Називином, но что- то не очень успешно - дышать ему все равно тяжело. Что посоветуете из капель? И про кашель: использую капли Геделикс. Как они на ваш взгляд. А через неделю срок второй прививки АКДС. При насморке и кашле ее не нужно делать пока? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:16 11-12-2000 Ирина, обратиться
Здравствуйте, я не врач, мать двоих детей, мой младший тоже болел и кашель я обычно снимаю лечебным массажем, как только температура становится нормальной приглашаю массажистку эффект моментальный, сопли из носа оттягиваю обычно спринцовкой, чтобы легче было дышать, также необходимо создать влажный и теплый воздух в комнате, для этого я кипячу траву эвкалипта и на ночь ставлю кастрюлю недалеко от кроватки, таким образом получается пассивная ингаляция, можна сделать обертование теплым подсолнечным маслом смочить тряпочку о приложить на грудку, исключая область сердца и спину, сверху укутать чем- нибудь теплым. Также растирала стопочки ног камфорным маслом до горячего состояния. после чего необходимо одеть насочки. Но самый хороший бабушкин рецепт, который всегда выручает меня и моих детей- одеть шапку на голову, можно втечение дня, можно на ночь. Голова прогреется и на сморка как не бывало. Желаю здоровья.
# 01:46 12-12-2000 not found, обратиться
Кроме капель очень хорошо использовать содовые ингаляции (на 2/ 3 ванны, наполненной горячей водой - 1 пачка соды), ребенка взять на руки и сидеть с ним в ванной комнате у края ванны 5- 7 минут. Через 30 минут уложить спать в теплой комнате, обязательно ее предварительно проветрив.
Геделикс - сироп хороший и сейчас менять его не надо, если нет на него аллергии. Что касается прививки, то ее можно делать не раньше чем через месяц после выздоровления.