педиатр

18:42 23-02-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя младшая дочь(2г. 11мес. )очень часто болеет. За последний месяц она перенесла скарлатину и лимфоаденопатию (причину увеличения лимфоузлов не выяснили). Спустя неделю она вновь заболела. 3 дня держится t 38- 38, 5. Других симптомов нет. Что Вы посоветуете делать? К какому врачу обратится? Спасибо.

Ответы

# 19:35 23-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Светлана, увеличение лимфоузлов, скорее всего, компенсаторное из- за возрастного недостатка иммунитета. Повышение температуры без причины очень часто встречается при заболеваниях почек, поэтому обязательно сдайте анализ мочи. Пишите, что обнаружите.
www. vrach. spb. ru