педиатр

19:06 23-02-2003 / Наташа (Ваш Кол…, обратиться

Здравствуйте все, хотелось бы услышать ответ от бывалых родителей и врача. Ребенок часто плачет ночью, хотя глазки не открывает и спит крепко. Просыпаюсь до десяти раз за ночь, особенно такое состояние под утро, если ребенка разбудить, он просыпается и улыбается, как ни в чем не бывало. Живот мягкий, стул регулярный (дисбиоза нет), энцефалопатии нет (у невролога были), эхо сердца в норме, дыхание через нос, нос свободный, "лысинка" уже заростает волосами, не потеет, родничок зарос, аппетит хороший. Нам семь месяцев, вес 10 кг.

Ответы

# 19:31 23-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Может быть, все- таки искать причину в наиболее частовстречаемых заболеваниях, например повышенном скоплении газиков, при этом совсем не обязательно должен быть дисбиоз, достаточно просто не воспринимать какой- либо компонент пищи. Попробуйте препараты на основе симетикона.
# 16:55 24-02-2003 Иванова Маша…, обратиться
Мой старший сын не спал до двух лет. Не могли найти причину. Невропатолог сказала, что это у нас темперамент такой.
# 16:06 25-02-2003 Оля, обратиться
моему малышу 5 мес. та же проблема. иногда во сне хохочет, иногда рыдает. невролог посоветовал купать подольше (мин 20) в большой ванной, поливать из душа. а из препаратов- Эдас 111 (на ночь 1 капля), 116 (в теч. дня 1 капля) в теч. 1, 5 мес. сказал, что это связано с большой эмоциональной нагрузкой в теч. дня (стал садиться, много информации и т. д. )
# 10:20 26-02-2003 Оля, обратиться
Ой, только хотела задать точно такой же вопрос, как случайно увидела Ваше сообщение. У нас ребёнок тоже 7 месяцев / 10 кг и все симптомы один в один уже неделю как! Ещё его очень трудно уложить, перед сном он очень возбуждённый, так что такое поведение во сне я отчасти соотношу с перевозбуждением перед сном. И это явно не живот потому, что в поисках ответа я отменила весь прикорм и даже ставила свечки при долгом отсутствии стула, но проблема с беспокойным сном ребёнка осталась. Живот мягкий, признаков режущихся зубов никаких, симетикон даём регулярно, но он вообще никогда нам не помогает (перепробовали три разных препарата).
Пойду, задам тот же самый вопрос невропатологу. ..
Наташа, прошу Вас - поделитесь опытом, если у Вас будут какие- нибудь положительные результаты. Я в свою очередь тоже напишу, если что выясню.
# 20:16 28-02-2003 Наташа(Ваш Колл…, обратиться
спасибо, всем за ответы , я по поводу плохого сна у ребенка (см. 23 февраля), но СИМЕКТИКОН не помог, он все так же плачет, причем всегда под утро, может у него спинка "затекает", его на бок повернешь и погладишь спинку - он временно успокоиться . ОЛЯ(26 ФЕВРАЛЯ) я ваш вопрос в конфер. у дет. невролога не нашла, пока результатов нет. Уважаемая ЧЕРНОРУЦКАЯ Е. И. может еще есть варианты ?