педиатр

14:38 24-02-2003 / Бранислав…, обратиться

Помогите пожалуйста! Ребёнку 1 месяц. Почти не ест. Ну ест, но чуть чуть. Спать из- за этого перестал, силы у него кончаются. Сейчас уже и какать перестал (т. к. ничего не ест). Что мне делать? Заранее благодарен.

Ответы

# 16:11 24-02-2003 Мама Малыша…, обратиться
А чем вы его кормите? И как он не ест? начинает и бросает? плачет? И как это началось? Он ел нормально раньше?
# 16:42 24-02-2003 Звездочка…, обратиться
Я думаю что вам нужно вызвать врача на дом и сдать анализ на дизбактериоз. Малыш беспокойный у него что то болит. Возможно колики. У нас тоже плохо какал мы давали искусственную смесь Лактофидус она с 0 месяца кисломолочная. Рекомендуется при запорах.
# 16:52 24-02-2003 Иванова Маша…, обратиться
Он у вас от груди отказывается или ему тяжело сосать?
# 16:58 24-02-2003 Елена, обратиться
Какие могут быть советы такому крохе. Срочно вызывайте врача! Это может быть по многим причинам. Лучше перестраховаться, а не гадать и чего то ждать.
# 18:18 24-02-2003 Рыжая, обратиться
Конечно, к врачу срочно! !! Ничего себе, силы кончаются.
# 19:32 24-02-2003 Бранислав…, обратиться
Ел нормально. Он на смешанном вскармливании. Обычно он на ночь выпивал грам 150 и в шесть утра столько же, а сегодня 100 грамм мусолил всю ночь. Чуть - чуть выпьет, уснёт, через 10 минут просыпатся и кричит. Даешь ему бутылочку или грудь - опять чуть - чуть попьёт и либо спать на 10 минут, либо кричит. Что делать?
# 19:41 24-02-2003 Аноним, обратиться
Moei' dochurki 4 mesjaca. I 150gr dlja nejo norma. 1gr mesjacnomu 100 za odno kormlenie dostatocho. Zhelate'no vyderzhivat' 3- h chasovoi pereryv. Porobuite poderzhat' na odnom grudnom vskarlevanii(pust' dazhe scezhennom). Mamino molochko lechit. A mame vozderzhat'sja ot ovoxhei' i feuktov, polsedit' za dietoi. prover'te nosik, temperaturu, jazychok. Vsjo posudu obrabatyvai'te sodoi'. Ne panikui'te. Ja s pervym tozhe vsego bojalas'. Nichego vyros.
# 01:23 25-02-2003 Елена, обратиться
Бранислав, а где вы вычитали или кто вам сказал, чтобы ребенку в 1 месяц давать 150 грамм? ?? Это огромная "доза". В этом возрасте вроде положено не более 70мл за одно кормление (если из бутылочки). А по поводу кричит, так вероятно у него животик болит. Гладьте животик постоянно по часовой стрелке, давайте укропную водичку. Обратитесь к врачу за полной консультацией что и как делать.