педиатр

00:01 25-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. Можно ли его сажать в ходунки? Сам не встает, стоит только с паддержкой, но ему очень нравится находиться в вертикальном положении? Спинку держит хорошо.

Ответы

# 12:08 25-02-2003 Елена, обратиться
Ирина, я не врач, но много читала по этому поводу. Если ребенок еще не встаёт сам и не ходит по кроватке, то лучше пока подождите с ходунками. Из опыта знакомых мамочек знаю, что мотом может сказаться на спинке(вялая осанка, сутулость и т. п. )Пускай лучше ползает, это тоже интересно, ему понравится. А потом пожет сам и пойдет(как например у нас) и Вам, и непонадобятся ходунки. Они вообще никакой пользы не приносят ребенку.