педиатр

16:25 26-02-2003 / Лена, обратиться

Добый день, подскажите, ребенку 1, 5 мес когда сосет грудь / вечером последние два дня/ бросает ее и изгибается назад, всплакнет пару раз и опять сосет, и так несколько раз. Думаю, что это колики / тем более они уже были после род дома/ , но хотелось бы уточнить, смущает то, что ножки не поджимает, а раньше ими сильно сучил. Может у кого при коликах тоже так изгибался?

Ответы

# 19:26 26-02-2003 Люда, обратиться
Моему сыну месяц, он так во время еды изгибается, если хочет срыгнуть, попробуйте его в это время столбиком подержать, а потом дальше кормить, нам обычно помогает.
# 20:49 26-02-2003 Алексей, обратиться
Есть несколько вопросов:
Нет ли в носовых ходах слизистого отделяемого?
Не было ли ситуации, когда ребенок бросал грудь с криком?
Если хотя бы на один из вопросов вы можете ответить положительно, то нельзя исключить наличия евстахеита. В таком случае необходима консультация ЛОР- врача и назначения лечения (сосудосуживающие капли в нос, отипакс на турундах в уши). Удачи!
# 21:41 26-02-2003 Марина, обратиться
Мой ребенок примерно в таком же возрасте вел себя также, начинал есть, бросал, плакал, потом опять мог поесть, ножками не сучил. Оказалось - дисбактериоз со стафилокком. Вылечили - прекратилось навсегда такое. Так что имейте в виду.