педиатр

14:50 27-02-2003 / Светлана…, обратиться

Сыну почти 4 года, прививки не делала, есть ли документ министерства здравоохранения разрешающий таким детям посещать детские сады.

Ответы

# 01:22 28-02-2003 Аноним, обратиться
Ну и почему же прививки не делали? Вам ребенка не жалко? Прививки - это не врачебная блажь, кому Вы потом спасибо скажете, если Ваш ребенок подхватит какую- нибудь заразу? Всё- таки тупость человеческая безгранична. ..
# 10:06 28-02-2003 Аноним, обратиться
В настоящее время родители имеют право решать делать ли ребенку прививки, соответственно в садик вас должны взять, и в садике можете написать заявления, что никакие прививки не делать без вашего разрешения, заверенного подписью
# 14:36 28-02-2003 Аноним, обратиться
З- н N 157- ФЗ, принятый в 1998 г. "Об иммунопровилактике инфекционных болезней". Согласно этому З- ну Вы имеете право отказаться от прививок. Ст. 5 п. 2 этого З- на говорит о том, что может последовать ВРЕМЕННЫЙ отказ в приеме ребенка в какие- либо учреждения только в случае наличия в данный момент там МАССОВЫХ инфекционных заболеваний, ЭПИДЕМИИ. Так что с юридической точки зрения Вам не имеют право отказать в любое другое время.